
Мыть туалет зубной щеткой - это вовсе не анекдот про казарму, а точное описание того, чем я занималась почти час из девяти, посвященных уборке. Мысленно передавая наилучшие пожелания умнику, догадавшемуся много лет назад застелить пол в туалете светлым линолеумом с имитацией мелкой плитки.
Было также совершено еще несколько подвигов, которые я не буду здесь перечислять. Главное же - я успела! БОЛЬШАЯ УБОРКА закончена в срок, все горести и неприятности старого года смыты, выметены и выброшены прочь, и божество нового года Тосигами-сама может заходить в гости.
Герой! А я вчера ленилась.
C наступающим!!
У нас в туалете окно, так что грязь скорее скапливается внешняя, а не внутренняя, но запах впитывается :( да еще муж там курит. Ровно один день... после уборки пахло мятной свежестью.
Вас тоже с наступающим!
Edited at 2015-12-31 04:50 pm (UTC)
Я вяленько убиралась, но , на дверь таки прилепила)
С наступающим!
С новым годом! Удачи в делах :)
Интересно увидеть такой традиционный для нас ритуал украшения дверей венками, но в японской интерпретации )) Изящно!
Это современный вариант традиционного украшения, но вы верно подметили - идея венка общая, хотя местный "венок" по сути - охранный амулет, освящающий дом.
Окна - это жестоко по нынешней погоде. Действительно, харамаки ко времени пришлись.
Я большую уборку как следует обычно делаю, потому что обычно на все времени не хватает. Окна и все потайные углы отмываю раз в полгода, и вполне хватает.
Так что, я, словно невеста на выданье, прошлась по некоторым местам, которые могли теоретически попасться на глаза грозным свахам :))