Вот, например, в каждой семье наверняка есть продукты, без которых не обходятся, они всегда присутствуют в холодильнике именно этой семьи и абсолютно незаменимы. Отсутствие - повод для плохого настроения и обид. Зато для других продуктами первой необходимости вовсе не являются. Нет? И ладно, заменим чем-нибудь другим.
Есть ли в вашей семье такие? Я не имею в виду нечто обычное, вроде масла или молока, хотя если без них жизнь немыслима - то и они приветствуются.
Для затравки наш небольшой список:
1. Грейпфрутовый сок с мякотью (именно этой фирмы, именно этот брэнд)
Мое, пью утром натощак. Я обычно циклюсь на чем-то одном, вот и этот сок пью уже несколько лет.
2. Йогурт (то же, что и выше).
К этому и Анюта пристрастилась, теперь едим его по утрам вдвоем. Чаще всего мешаю с творогом (здесь он обычно обезжиренный), так что в этом пункте сразу отмечу и его (до сих пор не могу смириться с фактом, что в наш супермаркет перестали завозить мой любимый творог, а вместо него теперь упаковки другой фирмы, в два раза меньше, да еще и с кучей добавок).
3. Яйца
Муж, если успевает, жарит на завтрак яичницу. Себе и Анюте я обычно варю всмятку.
4. Молоко для кофе - без кофе утро вообще не начинается.
5. Всякие там масло, соевый соус и прочие мисо не считаются.
К субботе недельный запас продуктов обычно подъедается, и все вышеперечисленное неприлично бросается в глаза - что за дом такой, только овощи-фрукты да молочные продукты в холодильнике!
Получается, что у нас это все продукты для завтраков, с ужинами мы менее пристрастны.